Microsoft начала рассылку Windows 10

Долгожданная рассылка обновленной операционной системы от Microsoft стартовала. Компания из Редмонда начала раздачу буквально перед официальным релизом новинки. Этот шаг сделан с целью уменьшения нагрузок на серверы в день представления операционной системы.

Владельцы популярных операционных систем от Microsoft могут начать скачивание обновлений до Windows 10. Компания из Редмонда решила не доводить нагрузку в день релиза новинки до пиковых значений и решила поделиться необходимыми файлами со своими поклонниками немного раньше.

По имеющейся информации весь набор файлов весит немногим более шести гигабайт. Самостоятельная установка, как уверяют производители, исключена – каждый пользователь должен принять участие в этом процессе, чтобы потом не было претензий. Те, кто не спешит скачивать обновления, смогут сделать это еще на протяжении года.

Пока что сотрудники Microsoft не зафиксировали ни одной завершенной инсталляции. Дело в том, что она пока невозможна, если кто и совершит такую попытку – поплатится исчезновением установочных файлов из папки, в которую они были закачаны. Разработчики обещают автоматический старт инсталляции во время процесса официального представления операционной системы, которое, как известно, назначено на 29 июля. Специалисты рекомендуют пользователям, собирающимся обновить Windows, сделать на всякий случай резервные копии системных файлов, так как не исключены нештатные ситуации.

Ранее сообщалось о раздаче тестовой версии операционной системы Windows 10. Доступной она была только предварительно зарегистрировавшимся участникам одной из тематических программ Microsoft под названием Windows Insider.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft, Windows 10