Microsoft назвал дату презентации «самой мощной игровой консоли»

Корпорация Microsoft анонсировала презентацию приставки Project Scorpio, представленную, как самая мощная игровая консоль. Согласно планам компании, мероприятие состоится в рамках выставки Electronic Entertainment Expo 2017, на медиа-бриффинге 11 июня.

Презентация новой версии консоли Xbox One, под названием Project Scorpio, состоится 11 июня в рамках крупнейшей игровой выставки E3. Об этом заявила компания Microsoft в своём твиттер-аккаунте. По словам представителей компании, новинка является самой мощной игровой приставкой в мире на текущий момент. В подтверждение столь громкого заявления приводится одно из основных технических свойств консоли. Производительность графического чипа обновленной Project Scorpio составит 6 терафлопс, что в 4 раза выше демонстрируемой мощности стандартной версии Xbox One.

Анонс обновлённой консоли был сделан в рамках предыдущей игровой выставки, в 2016-м году. Согласно планам компании, старт продаж приставки Project Scorpio назначен на осень текущего года. Ожидаемая цена не разглашается, но уже известно, что новинка будет поддерживать все проекты, созданные для стандартной версии Xbox One, в том числе в разрешении 4K.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: Microsoft