Microsoft отказался от разработки обновлений для мобильной версии Windows 10

Корпорация Microsoft приняла окончательное решение об отказе от создания обновлений для собственной операционной системы для мобильных устройств - Windows 10. При этом сообщается, что компания будет продолжать поддержку платформы.

Соответствующая информация появилась в официальном Twitter-аккаунте Д.Белфиоре – вице-президента Microsoft. Он сообщил, что корпорация не откажется от поддержки платформы, а будет регулярно ликвидировать возникающие неисправности, проводить своевременное обновление систем безопасности. Белфиоре отметил, что работа по созданию новых функций на сегодняшний день не является приоритетной.

Вице-президент Microsoft отметил, что его компания активно старалась повысить число разработчиков приложений для операционной системы, однако из-за малого количества пользователей Windows 10 сформировать привлекательные условия не представляется возможным. Несмотря на стимуляцию разработчиков, достичь поставленной цели так и не удалось.

Ранее в СМИ появились данные о том, что основатель Microsoft Б.Гейтс в повседневной жизни использует смартфон на платформе Android, а не на базе Windows. Он объяснил данный выбор своими личными предпочтениями.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО, Гаджеты

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы, Microsoft