Microsoft выпустила симулятор ОС Windows 1.11

Компания Microsoft удивила пользователей операционной системы Windows, опубликовав в официальном магазине новое приложение — cимулятор ОС Windows 1.11.

Операционная система содержит много скрытых вещей для поклонников сериала «Stranger Things», т.к. была разработана совместно со стриминговым сервисом Netflix, выпускающим популярную франшизу, и приурочена к выходу 3-го сезона.

Выход приложения Windows 1.11 был заранее анонсирован в официальном твиттер-аккаунте Microsoft: «представляем полностью новую Windows 1.0». Намного позже вышли новости о том, что симулятор будет посвящен выпуску популярного сериала, сюжет которого разворачивается в 80-х годах. На этом пасхалки не заканчиваются, название приложения так же отсылает пользователей к главному персонажу сериала — девочке по имени «11».

Симулятор Windows 1.11 является виртуальным компьютером, оснащенным файловой системой, графическим редактором Paint и аутентичным интерфейсом. Кроме того, поклонникам обещают множество отсылок и скрытых пасхалок, относящихся к сериалу, в самом приложении. Новинку уже можно скачать из магазина на официальном сайте Microsoft.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: операционные системы, Windows, Microsoft