Москвичи проголосуют за самый удобный вариант авторизации при подключении к бесплатному Wi-Fi

Система «Активный гражданин» проводит опрос по выбору варианта авторизации, необходимой для подключения к городскому Интернету.

В августе этого года были введены новые правила подключения к  Wi-Fi в общественных местах города. Теперь, чтобы войти в Интернет в кафе, парке или транспорте, пользователь должен авторизоваться. Москвичам предложено проголосовать за самый удобный, на их взгляд,  вариант авторизации. Пока среди предложенных вариантов несколько. Это использование номера мобильного телефона, номера социальной карты москвича, логина и пароля портала Госуслуги.Ру, логина и пароля системы «Активный гражданин».

Каждый из рассматриваемых сегодня вариантов достаточно удобен. Регистрация на портале госуслуг дает возможность доступа не только к Интернету, но и к большинству важнейших сервисов, поэтому большая часть москвичей уже имеет ее на данном ресурсе. Социальной картой москвича владеют сегодня многие. Среди них пенсионеры, учащиеся, льготники различных категорий. Мобильный телефон есть практически у каждого жителя города любого возраста, поэтому авторизация посредством телефона не составит никакого труда. Мобильное приложение «Активный гражданин», регистрация в котором занимает считанные минуты, позволяет активно участвовать в жизни города и принимать важные решения, влияющие на действия московских властей.

Пользователям также предоставлена возможность внести собственные предложения по авторизации.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Wi Fi Москва