Motorola возвращается на российский рынок

Бренд Motorola в феврале 2016-го снова будет представлен на российском рынке. Подобное решение приняли руководители китайской корпорации Lenovo, обладающей правами на известного производителя. Информация об этом была озвучена во время проведения презентации нескольких новых моделей мобильных устройств китайского бренда.

В России Motorola была в продаже до 2011-го года, но не смогла выдержать конкуренции с другими производителями мобильных устройств и имела минимальные продажи. Планируется, что первоначально покупателям будет предложено несколько моделей смартфонов (Moto X Style, X Play, X Force и G), а также умные часы Moto 360. На сегодняшний день неизвестно, будет ли производитель продавать в России модель Nexus 6. В тоже время точно известно, что семейство Droid на наш рынок не планируется.

Что касается сервиса Moto Market, предназначенного для индивидуального подбора аксессуаров, материалов корпуса, цветовой гаммы и так далее, то его появление в нашей стране состоится несколько позже. Первоначально планируется ограничиться реализацией разноцветных сменных панелей для смартфонов.

Представители Lenovo не сообщили, какими окажутся цены на продукцию, пообещав раскрыть подобную информация, непосредственно перед началом официальных продаж. Изначально продажи должны были начаться еще в октябре текущего года, но заводы не смогли обеспечить необходимый объем выпуска продукции для расширения рынков сбыта.

Стоит напомнить, что в 2011-м году произошло разделение Motorola на две компании, причем Motorola Mobility уже на следующий год была приобретена Google, в прошлом году перепродана китайской Lenovo.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Motorola