Музыка в VK Mobile может стать платной

В рамках запуска собственного оператора связи ВКонтакте разместила в магазине Google Play фирменное приложение VK Mobile. Любознательный пользователь ознакомился с исходным кодом программы и обнаружил там немало интересного.

Воспользоваться связью от популярной социальной сети подписчики смогут приобретя SIM-карты виртуального оператора и установив приложение VK Mobile. Представится такая возможность довольно скоро – во всяком случае, внутреннее тестирование системы уже началось. Участник сети Андрей Павлов, заинтересовавшись возможностями приложения, с помощью которого можно будет получать детализованный отчет о соединениях, пополнять баланс и оплачивать услуги, ознакомился с его исходным кодом.

В одной из строк ему удалось обнаружить указание на то, что музыкальный контент отныне будет входить в абонентскую плату (предположительно, она составит 399 рублей в месяц), став, таким образом, платным. Ожидается, что возможность скачивать музыку станет дополнением к стандартным услугам сотовой связи, наряду с пакетом мобильного интернет-трафика, общим объемом в 2Гб.

Пока представители «ВКонтакте» отказались комментировать появившуюся информацию.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: ВКонтакте, MVNO, мобильные приложения