Nokia представила смартфон с пятью тыловыми камерами

В испанской Барселоне состоялась презентация очередной новинки под брендом Nokia. На этот раз представлена модель Nokia 9 PureView, главной особенностью которой стал переход к основной камере с пятью модулями.

Разработчики ориентируют новинку на поклонников фотографии, желающих всегда иметь под рукой смартфон, способный делать идеальные изображения в любой ситуации. Каждый из пяти сенсоров обладает разрешением в 12Мп, причем только два из них цветные, а остальные построены на монохромных технологиях.

Камеры расположены таким образом, что сделанное ими фото объединяется в общую картинку на основе специально разработанных алгоритмов. При этом смартфон позволяет проводить сохранение изображений в различных форматах, проводить их редактирование и обработку посредством разнообразных программ.

Техническая часть устройства представлена чипом Snapdragon 845, «операционкой» на 6Гб и хранилищем информации емкостью в 128Гб. Экран воспроизводит изображение в формате FullHD, а зарядить смартфон можно будет без использования традиционных проводных зарядок.

Планируется, что в продажу новинка поступит до конца первого полугодия с ценником в 50 тысяч рублей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Nokia, смартфоны