Наиболее эффективные методы интернет рекламы

На сегодняшний день каждая компания, предлагающая свои товары или услуги, имеет собственный сайт. В свою очередь владельцы компаний обеспокоены поиском стабильного потока «горячих» клиентов через интернет.

Сейчас доступно множество способов для продвижения площадок. Начиная от запуска трафика с помощью рекламы и заканчивая поисковой оптимизацией. Последний метод дает возможность получать клиентов на сайт на постоянной основе, без надобности постоянной покупки рекламы.

Пожалуй, наиболее эффективным методом продвижения всегда будет оставаться контекстная реклама. Этот вид маркетинга позволяет настроить нужную аудиторию клиентов под интересы компании. То есть при заказе рекламной кампании, специалист может указать категорию клиентов, что даст возможность сконцентрировать бюджет рекламы на поиске действительно важных покупателей.

Затрагивая тему эффективности интернет рекламы, не стоит забывать о SEO. Этот термин означает непосредственную поисковую оптимизацию с помощью написания определенных текстов. Если правильно разработать план и внедрить систему SEO на сайт, то вполне возможно обеспечить бесплатный поток клиентов. Что может быть лучше? Говоря простым языком, правильная оптимизация дает возможность поднять сайт в поисковых системах (Yandex, Google). То есть клиент, который будет искать определенный запрос, увидев сайт компании на первом месте, с вероятностью в 90% перейдет именно по нужной ссылке и закажет товар или услугу. А самое выгодное то, что SEO требует только первоначальных вложений, а в дальнейшем необходимо будет просто обновлять контент.

Еще один, не менее популярный способ – таргетинговая реклама. Этот способ позволяет влиять исключительно на целевую аудиторию. То есть с помощью данного типа маркетинга, компания может настроить себе массовый поток заинтересованных клиентов. Самым важным этапом в проведении таргетинга является подготовка материала, который и будет привлекать клиентов. Можно смело предположить, что с помощью таргетинговой рекламы, любая компания сможет найти для себя действительно заинтересованных людей.

В современном мире большинство потенциальных клиентов (приблизительно 85%) повседневно проводят время в социальных сетях. В связи с этим, маркетологами было открыто еще одно перспективное направление – SMM. Социальный маркетинг призван находить клиентов на просторах всех известных сетей. Поэтому грамотный SMM вполне может обеспечить фирму потенциальными покупателями, которые перейдя на сайт, обязательно закажут товар или услугу.

Немаловажную роль всегда играла, и будет играть репутация. Ведь именно она может превратить потенциального клиента в лида, или наоборот. Поэтому к управлению репутацией в интернете нужно подходить правильно. В первую очередь не нужно забывать об отзывах и благодарственных письмах. Компания, которая обладает хорошей обратной связью, всегда будет ассоциироваться у клиента, как надежный продавец, которого можно смело посоветовать другим пользователям.

Так же необходимо отметить отличную возможность для привлечения клиентов через Email маркетинг. Этот способ подойдет абсолютно каждому, у кого есть база электронных адресов клиентов. С помощью привлекательной Email рассылки, продавец сможет легко обеспечить себе постоянный поток заинтересованных людей. Поэтому владельцам компаний стоило бы задуматься о внедрении Email маркетинга.

И последним методом эффективного продвижения в интернете является мобильная реклама. Этот вид характеризуется распространением продукции с помощью подачи рекламы на сотовый телефон потенциального клиента. Наиболее распространенным является оповещение по SMS. Такая реклама всегда будет замечена пользователем, а при хорошо составленном торговом предложении, есть все шансы перехода клиента по ссылке. Но главным преимуществом данного маркетинга будет возможность охвата 100% аудитории рынка.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: