Nokia перевыпустит знаменитый слайдер из «Матрицы»

Компания HMD Global, занимающаяся изготовлением мобильных устройств под брендом Nokia, объявила о возвращении к производству смартфонов 8110. Широкую известность данная модель получила, благодаря участию в остросюжетной фантастической картине «Матрица».

Напомним, что в киноленте, выпущенной двадцать лет назад, герои пользуются именно Nokia 8110 – телефоном, который на то время считался революционным и необычным. Слайдер имеет изогнутую форму, благодаря чему, собственно, его окрестили «бананом». Чтобы отвечать на входящие звонки, пользователю достаточно лишь раздвинуть корпус.

 



Несмотря на то, что модель не будет являться полноценным смартфоном, разработчики решили оснастить ее базовыми приложениями от Google, а также внедрить в систему Facebook и Twitter. Другие разработчики также смогут продавать собственные приложения для телефона.

Оперативная память Nokia 8110 составляет 512 Мегабайт, а встроенная – 4 Гигабайта. На тыловой стороне устройства имеется тыловая камера в 2 Мегапикселя. Размер цветного дисплея – 2,4 дюйма. Стоимость возрожденного «телефона-банана» в европейских странах уже определена. Она будет составлять 79 Евро.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: