Обновленная Windows 10 уничтожает компьютеры

В руки обычных пользователей случайным образом попала тестовая сборка Windows 10

Свежая сборка 16212 была ориентирована на участников проекта Windows Insiders, где каждый имеет возможность протестировать и оценить различные варианты нововведений для данной операционной системы. Однако из-за ошибки разработчиков последнее обновление стало устанавливаться и на устройства большинства обычных пользователей.

В результате происшествия девайсы пострадавших пользователей оказались в "подвешенном" состоянии, то есть попали в бесконечный цикл перезагрузок, который реально прервать лишь с помощью полного сброса системы и последующего ее восстановления. Что, в свою очередь, влечет за собой полную потерю всех пользовательских данных на устройстве.

Представители корпорации Microsoft извинились перед своими клиентами и посоветовали им внимательно следить за скачиваемыми обновлениями. При обнаружении в них числа 16212 необходимо немедленно отключить устройство от Интернета, а если данное программное обеспечение все-таки было загружено и уже готово установиться, то нужно поменять в настройках год с 2017 на 2050 с целью отсрочки применения обновления.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Windows, Microsoft, Windows 10