Оплатить водительские штрафы теперь можно через «Одноклассники»

Соцсеть «Одноклассники» запускает новый платежный сервис, позволяющий проводить оплату штрафов за нарушение ПДД. Воспользоваться дополнительными возможностями можно при использовании стационарной, мобильной версии сайта и в приложениях для Android и iOS.

Функционал нового сервиса предельно упрощен. От человека требуется только внести данные о регистрационном номере авто и свидетельстве о регистрации, причем сведения вносятся только при первом входе в систему. Проведение оплаты требует привязки банковской карты владельца аккаунта, с которой и будут списываться денежные средства.

Интерфейс раздела создан таким образом, что человек может просмотреть наличие у него непогашенных штрафов, после чего здесь же провести их погашение.

Ранее представители социальной сети сообщили, что занимаются реализацией проекта по предоставлению пользователям ресурса возможности доступа к государственным услугам на базе платформы «Одноклассники». Данная работа ведется совместно с представителями «Госуслуги». В компании отмечают, что с учетом подключения к сети более 70 миллионов пользователей, подобный сервис может оказаться востребованным среди клиентов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Одноклассники ру, социальные сети