Пакет Office для мобильных устройств стал бесплатным

Отныне владельцы мобильных устройств на базе Android и iOS смогут пользоваться пакетом Microsoft Office для редактирования документов бесплатно. Официальное заявление об этом сделано корпорацией Microsoft.

Ранее для того, чтобы использовать пакет Office, требовалось приобрести платную подписку, благодаря которой пользователь получал возможность редактировать документы и размещать их в облачном хранилище. Сейчас Microsoft интегрировала возможность облачного хранения в свой пакет офисных приложений, предпосылкой чему послужило решение о стратегическом сотрудничестве с компанией Dropbox. Интеграцию с облачным хранилищем получат все версии пакета Office — как для настольных ПК, так и для смартфонов и планшетов. Также облачный сервис будет доступен и в веб-версии пакета.

Помимо этого, компанией Microsoft представлена новая версия Office, оптимизированная для планшетов под управлением операционной системы Android. Для устройств на базе iOS выпущена обновленная версия офисного пакета.

Однако несмотря на то, что пользование Office на мобильных устройствах стало бесплатным, расширенные функции будут доступны тем, кто имеет подписку на Office 365. К этим функциям относится изменение шрифта и ориентации страницы, отключение отслеживания изменений, разбивка текста на колонки, выделение ячеек в таблицах. В работе с презентациями в приложении PowerPoint увидеть заметки к слайду и последующие слайды в очереди (что обеспечивается режимом Presenter View) можно будет только в случае оформления подписки.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: Microsoft, Android, iOS iPhone