Почему компании следует довериться лишь одному агентству или HR-менеджеру?

Некоторые компании в поисках хорошего кандидата на ту или иную должность, обращаются к десяткам всевозможных рекрутеров. Они убеждены, что таким образом можно обеспечить более широкий охват, что сделает подбор персонала в Киеве или другом городе более эффективным. На самом деле это не так.

Специалисты не рекомендуют обращаться к большому количеству HR-менеджеров. Вполне хватит и одного, и причины тому достаточно просты. Более подробно об этом вы можете узнать здесь http://netsource.com.ua/services/recruiting/. Рассмотрим вкратце основные преимущества сотрудничества с одной компанией.

Приверженность конкретному случаю

Итак, если вы ищете кандидатов на вакантную должность, наверняка вы хотите, чтобы HR-менеджер углубленно занимался именно вашей проблемой. Не следует навязывать ему конкурентов, поскольку, узнав о том, что аналогичным поиском занимаются другие компании, рекрутер может попросту понизить внимание к проекту, занимаясь другими актуальными делами. Если же подвернется более-менее достойный вариант, компания его предложит. Но нужен ли вам «более-менее достойный»?

Помните, чем больше людей или компаний задействовано в процессе поиска, тем меньшая доля ответственности у каждого. Если вы обращаетесь в одно кадровое агентство, оно целенаправленно занимается вашей проблемой. Это важнейшая причина, по которым подбор персонала в Украине и других странах доверяют единственному агентству. Но это не единственная причина.

Другие причины

Поводов для обращения лишь в одно кадровое агентство вместо нескольких существует много. Рассмотрим вкратце некоторые из них.

  • Качество. Компания ищет клиента на «наперегонки», а уделяет больше внимания его профессиональным качествам и мотивации.
  • Лучшее осознание конкретной задачи.
  • Тщательность поиска и отбора. Эксклюзивное обращение помогает агентствам более внимательно мониторить рынок и отбирать лучшие предложения из обнаруженных.
  • Минимум затрат времени со стороны заказчика. Обратившись в единственное агентство, вам не придется тратить драгоценное время на выслушивание массы предложений от различных компаний. Больше шансов, что одна организация выполнит подбор персонала быстрее, и не будет отвлекать вас от насущных дел.

Таким образом, если вы желаете найти нужного сотрудника, лучше доверить поиск лишь одной компании, не распыляясь на несколько организаций.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: