Подключение интернета в Подмосковье

Интернет быстро превратился из секретной военной технологии в одно из базовых благ цивилизации. Сегодня сложно представить себе мир без интернета, также, как без электричества или мобильной связи.

Всемирная Паутина – это неисчерпаемый источник информации, а также универсальное средство связи. С помощью Сети мы узнаем погоду, общаемся с друзьями, продаем и покупаем товары, оплачиваем счета, получаем свежие новости в мире и многое другое. Для использования интернета нужно только настроить связь.

Основные виды подключения

Существует несколько способов передачи данных: проводной, беспроводной, спутниковый, воздушно-релейный. Какой из них подключен на вашей местности, зависит от геолокации, типа объекта, удаленности от инфраструктуры, объема трафика и других факторов. Провайдеры сегодня предлагают несколько основных способов подключения.

  • Кабельная (ADSL) связь – это самый старый, доступный и надежный способ подключения на основе выделенной телефонной линии. Его используют и сегодня там, где уже есть разветвленная кабельная сеть (в многоквартирных домах, офисах).
  • Спутниковая связь – сигнал передается и принимается посредством спутника, который обеспечивает высокую скорость передачи данных и стабильность. Но это недешевое удовольствие, доступное, в основном, субъектам крупного бизнеса, а не частым абонентам.
  • 3G/4G – новая технология, основанная на работе вышек мобильных операторов. Это перспективные технологии, которые пока не получили широкого распространения. Но все еще в переди.
  • EDGE/GPRS – популярная технология связи, предоставляемой, в основном, поставщиками телематических услуг – мобильными операторами. Хорош для тех, кто часто ездит в командировки или не привязан к рабочему месту.

Какой интернет подойдет именно вам? Все зависит от того, что вы подключаете – дом, дачу, магазин, офис, аптеку, кафе. Для каждого объекта подойдет свой тип интернета. Специалисты Link Solution знают, как наладить связь в любой точке Подмосковья, как в большом городе, так и на периферии. У провайдера амбициозная цель – провести интернет даже там, где другие компании опустили руки. На сайте организации есть вся ключевая информация, которая поможет сориентироваться в технологиях, а также подобрать подходящий тариф и оставить заявку. Подключайтесь к интернету вместе с link Solution, и будьте всегда онлайн.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: