Продвижение по позициям: как проводится, особенности

Заказывая продвижение своего ресурса по позициям, клиент хочет, чтобы интернет-магазин, портал или блог появлялся одним из первых в поисковой выдаче. Это должно происходить тогда, когда пользователь набирает ключевые слова, связанные с тематикой сайта. Лидирующие позиции предполагают отображение в первой десятке, пятерке или даже тройке как Google, так и других поисковых систем.

Продвижение сайта в Elit-web таким способом начинается с определения тематических запросов, самых важных для конкретного бизнеса. Дальше оптимизаторы проводят аудит, чтобы определить, настолько хорош сайт для выведения его в лидирующие позиции. Нужно также проанализировать конкурентов, занимающих первые места в выдаче на данный момент, понять, чем они хороши и как смогли стать топовыми.

Главные особенности продвижения

При таком заказе клиент оплачивает непосредственно те запросы, по которым были зафиксированы не просто наивысшие, а необходимые результаты. Имеются в виду ключевые слова, выведшие ресурс в топ среди остальных. Отдельно оплачивают работу специалистов, занимающихся аудитом и оптимизацией. Такая схема мотивирует SEO-мастеров работать на результат.

Продвижение с помощью ключевых слов подходит не всем сайтам. Лучше всего выбрать такую схему раскрутки веб-ресурсам, существующим 2 года и больше. На сайте не должно быть никаких санкций или ограничений от поисковых систем. Оптимизация необходима и небольшим веб-площадкам с малой посещаемостью, ограниченным количеством страниц.

Какие преимущества

Продвижение сайта по позициям дарит владельцу бизнеса немало важных достоинств:

● позитивный имидж бренда. Если пользователь видит сайт на первых местах поисковой выдачи, то сразу думает о нем, как об авторитетном и качественно разработанном;

● увеличение продаж. Если правильно выбрать тематические запросы, клиенты будут чаще находить сайт и с большой вероятностью попадать на него. Статистика показывает, что клиенты редко когда добираются до второй страницы выдачи или дальше;

● продвижение с долгосрочным эффектом. Пока остаются актуальными ключевые слова, они будут работать на успешный трафик и рост продаж;

● минимальный риск. Клиент оплачивает только непосредственно сами позиции.

Расценки на услуги продвижения формируются индивидуально для каждого заказчика. Имеют значение текущее состояние веб-площадки, направление бизнеса, требующего раскрутки. Обращают внимание и на другие каналы, используемые для повышения трафика, необходимые сроки достижения результата.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: