Проект МТС получил приз на конкурсе Министерства труда и социальной защиты РФ

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о победе проекта «Сети все возрасты покорны» на конкурсе организаторов образовательных программ для пожилых людей «Доступный интернет».

В конкурсе приняли участие более 200 проектов из 48 регионов. Победителей и призеров определили члены жюри, в состав которого вошли представители Министерства труда и социальной защиты, Совета Федерации, коммерческих компаний, благотворительных фондов и общественных организаций. Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стал проект МТС «Сети все возрасты покорны», направленный на повышение интернет-грамотности, популяризацию современных информационных технологий и полезных онлайн-сервисов среди людей старше 40 лет.    

«В настоящее время происходит глобальная информатизация всех сфер жизни общества, активно развивается «электронное правительство», внедряется предоставление государственных услуг в электронном виде, — подчеркнул министр труда и социального развития Максим Топилин. — Поэтому сейчас обучение пожилых людей компьютерной грамотности, использованию современных информационных технологий в повседневной жизни приобретает важнейшее значение».

«Мы наблюдаем растущий интерес людей старшего возраста к новым технологиям, которые открывают для них новые возможности для получения информации, общения и образования, и стараемся сделать доступ к современным сервисам и устройствам максимально комфортным. К примеру, в МТС   разработана и запущена программа тренингов по повышению компетенций специалистов фирменной розничной сети в области консультаций людей зрелого возраста по современным продуктам и гаджетам. Благодаря проекту «Сети все возрасты покорны», который уделяет пристальное внимание в своих программах и мобильному и фиксированному интернету, участники получают исчерпывающую информацию о наиболее актуальных сервисах и имеют возможность опробовать их на практике как в версии для домашнего компьютера, так и для смартфона или планшета», — отметил вице-президент по управлению персоналом МТС Михаил Архипов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МТС