Простые советы о том, как выбрать кольцо с бриллиантом. Узнайте онлайн

Всем известно, что лучшие друзья девушек — это бриллианты. Ювелирные изделия с наличием этого камня, пожалуй, самые изысканные. Ни одна представительница прекрасного пола не откажется от такого чудесного подарка, особенно, если ним окажется кольцо. Ассортимент колец с бриллиантами очень разнообразный, но перед тем, как осуществить выбор, стоит подробнее узнать о характеристиках камня.

Почему бриллиант занимает лидирующее место среди других драгоценных камней? Все потому, что по своим свойствам ему нет равных — он твердый, не поддается царапинам, редкий, а также привлекает внимание особым блеском. Цена определяется многими факторами, однако не все камни при этом обладают высокими характеристиками. Магазин Злато отмечает, что кольца с бриллиантами являются шикарным украшением, поэтому стоит быть предельно внимательным, прежде, чем выбрать желанную модель.

Какие бывают кольца?

Самое первое, с чего нужно начать — это определиться с предназначением кольца. Любое событие — будь то свадьба, торжество или повседневное использование — диктует свои правила в оформлении изделий. Об этом далее.

Если это обручальная модель, она предполагает ежедневное ношение. Именно поэтому обручальные кольца вмещают в себе малое количество бриллиантов или вовсе один камень. Такой дизайн предпочтителен и для повседневных моделей.

В помолвочных кольцах применяют один крупный бриллиант или несколько небольших.

Большого внимания заслуживает коктейльное кольцо. Обычно оно представляет собой сложную конструкцию, очень приметное за счет россыпи камней среднего размера. Представленные модели зачастую массивные и яркие — лучший вариант для тех, кто любит привлекать внимание к своей персоне.

Подробнее о камне

Бриллианты между собой отличаются оттенками — от прозрачного с голубизной (1) до коричневого тона (9). Чем ниже цифровое значение, тем выше цены. Самым ярким и дорогим экземпляром считается прозрачный.

Настоящий минерал зачастую имеет дефекты. Они определяются чистотой камня. Чем меньше сколов, трещин, тем лучше будут проходить сквозь него лучи света. Класс чистоты обозначается числом. Таким образом, 1 — это идеальный камень, в котором отсутствуют дефекты. Выходит, чем выше число, тем ниже стоимость бриллианта.

Прежде, чем купить кольцо с бриллиантом, стоит обратить внимание на его огранку и форму. Идеалом считается круг. Круглый прозрачный камень ценится дороже остальных, поскольку он отражает весь свет. Также огранка должна быть качественной, в данном случае, ассиметричной и пропорциональной.

Специалисты магазина Zlato перед покупкой советуют сравнить все модели между собой. Определиться с дизайном изделий можно, просмотрев фото интересных новинок. Не стоит приобретать кольца в непроверенных магазинах, лучше остерегаться подделки.

Тематики: Web

Ключевые слова: