Теперь компания "Инфосистемы Джет" предоставляет полный комплекс услуг в области защиты платежных систем в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS:
оценка платежных систем организаций на соответствие требованиям стандарта PCI DSS с разработкой рекомендаций по выполнению требований стандарта PCI DSS и плана мероприятий по подготовке к сертификации;
консультации по выполнению требований стандарта и подготовке к сертификации на соответствие требованиям стандарта PCI DSS;
проведение сертификационного аудита на соответствие требованиям стандарта PCI DSS.
В настоящее время компания уже реализовала ряд проектов для организаций кредитно-финансовой отрасли по защите платежных систем с учетом требований стандарта PCI DSS. В компании работает достаточное количество сертифицированных специалистов, способных оказать весь спектр консультационных услуг по вопросам соответствия требованиям стандарта и имеющих право проводить сертификационный аудит.
О компании "Инфосистемы Джет"
"Инфосистемы Джет" - один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и стран СНГ. Компания предлагает широкий спектр услуг по разработке, созданию и сервисному обслуживанию высоконадежных вычислительных систем и сетей, организации управления ИТ-инфраструктурой и ИТ-услугами, решений по информационной безопасности, специализированных отраслевых решений. Компания располагает региональными офисами в восьми городах России - от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане и Азербайджане. Ведет проекты в Пакистане, Армении, Грузии, Таджикистане и Узбекистане.
Справка о стандарте PCI DSS
Стандарт PCI DSS разработан в целях повышения уровня обеспечения безопасности в индустрии платежных карт. Разработка стандарта осуществлялась совместными усилиями платежных компаний American Express, Discover Financial Services, JCB, MasterCard Worldwide и Visa International. Организации, которые производят обработку и хранение информации о держателях платежных карт и работают с международными платежными системами, должны каждый год подтверждать соответствие защищенности своих платежных систем требованиям стандарта PCI DSS. Работы по сертификации на соответствие стандарту PCI DSS и оценке состояния системы защиты могут выполнять только специализированные компании, обладающие соответствующим статусом.
О Совете PCI Security Standards Council
В 2006 году компании American Express, Discover Financial Services, JCB, MasterCard Worldwide and Visa International объявили об образовании независимого Совета - PCI Security Standards Council, в обязанности которого вменено управление улучшением и совершенствованием стандарта Payment Card Industry Data Security Standard. Члены независимого Совета работают над разработкой системы безопасности, которая включает торговые компании, обработчиков, торговые точки и финансовые организации.