"ВымпелКом" продлил контракт с компанией Bell Integrator до 2014 г

"ВымпелКом" /"Билайн"/ продлило контракт с компанией Bell Integrator до 2014 г. Об этом говорится в сообщении компании Bell Integrator. Bell Integrator и "ВымпелКом" начали партнерские отношения в 2003 г и за 6 лет реализовали десятки проектов.(AFKS).

Проект по внедрению решения Symantec Control Compliance Suite /SCCS/ был направлен на повышение информационной безопасности "Билайна", сокращение затрат на прохождение процедур внутреннего и внешнего аудита ИБ, создание единой централизованной политики ИТ-безопасности и проверка всех серверов и рабочих станций на соответствие утвержденной политике и др. Решение SCCS внедрено в более 100 территориально удаленных подразделениях и 6 компаниях в странах СНГ.

Компания Bell Integrator также создала и внедрила централизованную систему мониторинга бизнес-процессов и ИТ-инфраструктуры. Bell Integrator внедрил централизованную систему мониторинга во всех российских региональных подразделениях "ВымпелКома" и приобретенных компаниях в странах СНГ /Украина, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан/.

Централизованная система мониторинга, представляет собой интеграционное решение, позволяющее контролировать доступность и качество исполнения бизнес-процессов, сервисов и систем компании на основе единого поля событий и данных. Также в проект вошли такие разработки, как решение для визуализации отслеживаемых системой объектов, система End 2 End мониторинга платежей.

В системе мониторинга, созданной в компании "ВымпелКом", задействовано около 70 серверов и 60 тыс стандартных модулей мониторинга. В среднем за неделю на основании результатов мониторинга обнаруживается и решается около 200 инцидентов.

Еще одним проект, который компания Bell Integrator реализовала для "ВымпелКома" - создание, внедрение и поддержка системы аудита активности пользователей Security Log Tracker /SLOT/.

Система SLOT принадлежит к классу продуктов Business Operational и помогает отслеживать активности пользователей и абонентов, связанные с доступом к данным, критичным с точки зрения информационной безопасности компании. Система собирает и долговременно хранит данные о пользовательской активности, а также предоставляет единую точку доступа к ним. Проект длился 1,5 года. За это время к SLOT было подкючено 58 критичных бизнес-систем.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, сотовая связь, внедрение