Раскрыты подробности дизайна нового Samsung Galaxy S8

Samsung Galaxy S8 «показался» желающим. Столь засекреченная новинка наконец-то «явилась» широкой публике. Инновационным прорывом новинки стало получение неизвестной ранее цветовой опции Deep Blue или «глубокий синий», что будет доступным наряду с привычными Midnight Black (или черный) и Orchid Grey (или серый).

Помимо этого GalaxyS8 приобрел ряд эргономичных особенностей. К примеру, его экран стал чуть больше. То есть достиг диагонали 6,3дюйма. Уникально компактный корпус с внешними параметрами 18:5:9 при уровне разрешающей способности 2960х1440пикселя (QuadHD+). Процессоры Qualcomm Snapdragon835 или Exynos8895. А это 8 ядер с показателем частоты 2,45ГГц, с графическим ускорителем Adreno 540 и модемом X16LTE. Оперативной памяти будет 6Гб, а встроенной до 256Гб.

Дальше больше. GalaxyS8 первым среди смартфонов будет обладать двойной камерой. А именно 12-имегапиксельная с широкоугольным модулем и 13-тимегапиксельная теле-фото-модель, что в совокупности обеспечит трехкратный оптический зум. Аккумулятор в 3 300мАч. ОС – Android 7.1.1 Nougat.

Увидеть воочию новинку можно в Нью-Йорке активно готовящемся пресс-мероприятии, проведение его планируется 27 числа текущего месяца. Дата официально подтверждена разработчиком данной новинки. В продажу GalaxyS8 будет запущен через месяц после того, как будет представлен для всеобщего обозрения. А вот стоимость новинки пока остается тайной. Но по слухам это будет самая дорогая модель среди известных ныне смартфонов. Озвучивается цифра в тысячу долларов на территории Южной Кореи и на сто долларов дороже на рынках Европы и Америки.

Анонс новинки заинтересовал, интрига состоялась.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны