Samsung ведет разработку гибкого смартфона внешне напоминающего наручный браслет

Компания Samsung подала в американское патентное бюро заявку на оформление принципиально нового мобильного устройства. Это гибкий смартфон довольно сильно напоминающий наручный браслет.

В отличие от ранее разработанных изогнутых гаджетов, новинка действительно гибкая - смартфон сможет не только сворачиваться в браслет, но и полностью распрямляться.

Недавно в руководстве компании Samsung подтвердили информацию о том, что уже в следующем году планируется создать прототип первого по-настоящему гибкого мобильного устройства.

На чертеже, поданном вместе с заявкой на патент, можно увидеть - новый гибкий смартфон будет состоять из некоторого числа небольших соединенных друг с другом сегментов. Именно они легко позволят гаджету сворачиваться и распрямляться. Надо признать - выглядит подобное устройство действительно очень необычно.

И хотя на рисунке мобильный аппарат кажется немного громоздким, но это всего на всего лишь чертеж, а насколько комфортным и эстетичным будет конечный продукт, в настоящее время сказать довольно сложно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Samsung, смартфоны