Помимо трех суперпризов участников ждали ценные подарки от партнеров акции. Так, компания «Кухонный Двор» отметила работу «Мой милый ангел…» в рамках номинации «Это просто чудо», наградив автора, Алексея Казакова, незаменимым в домашнем хозяйстве кухонным комбайном марки Bosch.
Победителем в номинации «Детский восторг» за самую стильную детскую фотографию, утвержденной компанией С-тойз, одним из крупнейших дистрибьюторов игрушек известных брендов, стала Наталья Чернова с работой «Глаза», выдержанной в романтично-сказочном стиле. Наградой автору стала роскошная кукла Bratz из коллекции «Модные друзья».
Не осталась без призов и трогательная фотография под названием «Утро» Светланы Ханиной. С первого взгляда эта работа поражает своей искренностью и детской непосредственностью. Компания «С-тойз» отправила Светлане памятный приз - мягкую игрушку - Медведя Буга, героя популярного мультфильма «Сезон охоты».
За самую романтичную работу фотографа Александра Путева «Yulia…» компания AlphaYachts решила отправить автора в небольшое путешествие на одной из своих яхт.
Ещё 3 автора получили призы от информационных партнеров конкурса, специализированных фотоизданий –Russian Zoom, Digital-camera и электронного журнала FOTOALBOM.SU за работы «Про актрису», «Портрет очень красивой, но грустной девушки сделанный на пленере» и за работу «Ты кто?».
PR-агентство «Зеленый Остров», технический организатор фотоконкурса, также решило вознаградить старания участников. Семь авторов получили программу «Интеллект-тренажер» для развития психологических способностей человека.
Интернет-провайдер «МИГ-Телеком», входящий вместе с Сетью АКАДО в состав холдинга «Ренова-Медиа», приготовил специальный приз – бесплатное подключение к Интернету по самому популярному тарифу сроком на три месяца в специальной номинации «Лучший МИГ в жизни». Победителем стал Алексей Лисин с фотоработой «Радоваться жизни».
Кульминацией праздника стало вручение главных призов от Сети АКАДО – трех сертификатов на годовое бесплатное подключение к услугам доступа в Интернет на скорости 6 мбит/с и 74 каналам цифрового ТВ. Из более 1300 работ пришлось выбрать три наиболее яркие и интересные, которые точно отвечали трем основным номинациям: «Я тебя люблю!», «Это просто чудо!» и «Детский восторг».
Работа под названием «Крестная», автор Ранет Матказин, затрагивает самые потаенные уголки души. Чувство любви и самопожертвования переполняет картину. Члены жюри единогласно решили присудить ей первое место в номинации «Я тебя люблю!».
Дмитрий Беляев был удостоен призового места за открытую и эмоциональную фотоработу с символическим названием «Emotion» в номинации «Это просто чудо».
Детский восторг и непринужденность лучше всего смог передать Дмитрий Кочмаров в своей работе «Маленькие радости» и был удостоен суперприза.
Фотоконкурс продолжается. Номинации второго тура:
- «Чувства в большом городе»
- «Меня это радует!»
- «Удивительные открытия (дети)».
Работы участников можно увидеть на странице фотоконкурса на сайте АКАДО.
Призы все также ценны: это три новых бесплатных подключения к услугам доступа в Интернет на суперскорости и 74-м каналам цифрового телевидения. Как обычно, будут и дополнительные награды от партнеров конкурса.