Смартфон «Тайгафон» защитит от шпионов

Российские специалисты разработали оригинальный смартфон, «Тайгафон», обеспечивающий высокий уровень антишпионской защиты.

Презентация новинки, разработанной компанией InfoWatch, запланирована на 22 сентября и состоится в рамках международной конференции по информационной безопасности. Модель создана для применения в корпоративном сегменте и адаптируется в одноименный программно-аппаратный комплекс.

Система построена таким образом, что исключает возможности утечки данных корпоративного звена, а также организации полноценного контроля над всеми приложениями, установленными на смартфон. Функционал позволит настраивать для каждого устройства индивидуальный уровень защиты в соответствии с должностью владельца.

Новинка обладает 5-дюймовым дисплеем, обеспечивающим разрешение HD-качества, и рассчитана на две SIM-карты. Величина «оперативки» составляет 2Гб при встроенной памяти в 16Гб. Пара используемых камер имеет разрешение в 8Мп и 4Мп для основного и фронтального модуля. Емкость аккумуляторной батареи определена в 1900мАч.

Планируется, что стоимость новинки будет составлять в пределах 12-15 тысяч рублей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: информационная безопасность, смартфоны, InfoWatch