Смотрим фильмы в интернете. Обзор популярных онлайн-кинотеатров

Благодаря развитию прогрессивных технологий современный человек получил возможность смотреть все интересные новинки из мира кино, не выходя из дома. В Рунете ежегодно увеличивается число легальных ресурсов, позволяющих смотреть любимые фильмы и передачи в прекрасном качестве. Каждый имеет свои достоинства и недостатки, поэтому мы предлагаем объективно разобраться в наиболее популярных из них.

Ivi.ru 

Это один из первых кинотеатров, появившийся на просторах русскоязычного интернета в 2010 году. Для того, чтобы посмотреть большинство представленных картин, не нужно регистрироваться, они доступны совершенно бесплатно. Исключение составляют фильмы, входящие в подраздел «суперпремьеры» и эротика. На сайте представлено широкое многообразие всех известных жанров и направлений: боевики, фантастика, мультфильмы, фентези, документальное кино и многое другое. Каждый может найти то, что ему по душе, будь это приключенческий экшен или черно-белое кино 40–х годов.

Единственным недостатком ресурса являются рекламные ролики, которые всплывают перед просмотром. Но это проблема легко решается при оформлении подписки сроком на месяц. Стоимость ее составит всего 299 рублей или 29 рублей в день. Скачать понравившийся фильм не получится, но его можно отправить на свою страницу в социальной сети или другой доступный ресурс. Кроме того, контент Ivi.ru поддерживается большинством современных планшетов и коммуникаторов, что позволяет сделать процесс просмотра еще более комфортным и приятным. Необходимо отметить, что сайт работает только на территории Российской Федерации.



Zoomby 

Онлайн–кинотеатр работает уже четыре года и за это время его популярность только набирает обороты. Особенностью ресурса является возможность смотреть фильмы, телевизионные передачи и научные программы центральных каналов России уже через несколько часов после их выхода в эфир. Одним из его владельцев является холдинг ВГТРК, принадлежащий государству, поэтому весь контент абсолютно бесплатен. Коллекция включает в себя более 18 000 часов разнообразных отечественных и иностранных кинолент, сериалов и популярных программ. Оформление Zoomby постоянно совершенствуется, добавляются новые опции, позволяющие пользователям сохранять историю просмотров и оставлять напоминания о начале любимого фильма. Контент кинотеатра доступен к просмотру не только на территории России, но и в СНГ.



Now.ru

Относительно молодой ресурс, появившийся в марте 2011 года. Он имеет довольно скромный дизайн и стандартный набор функций, позволяющий смотреть фильмы в различном качестве. Основная доля видеотеки бесплатна для зрителей, но смотреть его можно только одновременно с рекламными вставками, приносящими основную прибыль кинотеатру. Удобный интерфейс позволяет сортировать кинокартины, мультфильмы и сериалы в зависимости от выпускающей студии, а также моментально делится ими в социальных сетях.



Play

Из платных онлайн-кинотеатров можно отметить Playfamily.ru. Видеотека ресурса предлагает пользователям новинки кино одновременно с их премьерой в широком прокате. При этом их качество находится вне конкуренции и сравнимо с демонстрируемым в реальных кинотеатрах. Однако стоимость подобного просмотра варьируется от 99 до 349 рублей за один фильм, что гораздо выше, чем у конкурентов. На сайте отсутствует бесплатный контент, но зато вам не придется терпеть рекламные ролики и слоганы до и во время просмотра картины. Найти нужный фильм очень просто. Этому способствует, как и стандартная лента поиска, так и четкое распределение по разделам в соответствии с жанром, актерами и режиссером.



Помимо перечисленных гигантов современного Рунета необходимо отметить такие интересные проекты, как Drugoekino.ru, ориентированный на любителей кино в стиле арт-хаус и авторские картины, Ayyo.ru – ресурс-конструктор и Molodejj.TV, рассчитанный на  молодое поколение.

Большое количество кинотеатров, специализирующихся на разных жанрах и поколениях людей позволяет найти каждому именно то, что полностью соответствует его вкусу и представлениям об «идеальном кино».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, онлайн-кинотеатры