В мобильном приложении Яндекс.Денег появился новый способ защиты платежей

В Яндекс.Деньгах появился новый способ подтвердить платеж — одноразовым паролем из мобильного приложения. Такой пароль можно получить в любой момент, даже если нет интернета и сотовой связи.

Для генерации паролей используется проверенный алгоритм TOTP (Time-based One Time Password Algorithm). Пока этот способ защиты доступен только для смартфонов на базе Android, однако вскоре он появится и в приложениях для iOS и Windows Phone.

Одноразовые пароли надёжнее постоянных: их невозможно забыть и трудно украсть. До сих пор одноразовый пароль можно было получить только по смс или с помощью  физических носителей — токена или таблицы кодов. Теперь достаточно открыть мобильное приложение и нажать на кнопку «Получить пароль». Пользователю не понадобится даже проходить авторизацию. Перейти на одноразовые пароли можно в разделе «Управление кошельком».

О Яндекс.Деньгах

Яндекс.Деньги — самый крупный платёжный сервис в рунете. Он позволяет платить и принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт Visa и MasterCard.

Незарегистрированные пользователи могут платить по счетам и квитанциям на Городских платежах от Яндекс.Денег. У владельцев электронных кошельков есть дополнительные возможности — выпустить к счету банковскую карту, настроить напоминания и автоплатежи. К апрелю 2014 года в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано 18 млн кошельков, ежедневно открывается около 12 тыс. новых.

Тематики: Маркетинг, Безопасность, Инновации

Ключевые слова: