В мобильном профиле Facebook можно поставить видеоролик

Профиль пользователя Facebook для мобильных устройств претерпел значительные изменения. Он допускает использование зацикленного видеоролика, на время поставленного снимка и персональную настройку отображаемой информации.

Компания Facebook продолжает искать способы заинтересовать новых рекламодателей и активизировать работу пользователей в социальной сети. На этот раз нововведения касаются модернизации профиля, который используется для отображения на мобильных устройствах.

Нововведений несколько, и все они достаточно интересны. Фотография пользователя будет теперь размещаться в центре экрана мобильного устройства. Но не только фотография. На ее месте может находиться короткий и постоянно повторяющийся видеоролик. Длительность проигрывания одного цикла видео – семь секунд. В компании считают, что с использованием столь оригинального новшества владелец аккаунта сможет больше рассказать о себе, о своем настроении и занятиях в настоящий момент.

Еще одно новшество состоит в том, что в профиль можно поставить снимок с ограничением по времени. Если настроить его отображение, к примеру, на неделю, то через семь дней на место вернется прежняя фотография. Смысл функции разработчики видят в том, чтобы отмечать таким способом определенные события. Например, праздники, дни рождения свои и друзей, юбилей любимого актера, финальную игру чемпионата и т.п. Событие останется в прошлом – фото будет заменено.



Еще одна возможность, которая многим покажется ценной – более тонкая настройка профиля. Пользователь может выбрать информацию, которую будут видеть посетители его страницы. Например, в верхней части профиля могут находиться снимки, видеоматериалы либо что-нибудь другое.

Все новшества были представлены в рамках очередной недели рекламы.  

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Facebook, новости Facebook