«ВКонтакте» запустила платформу для сбора денег с пользователей

Привлечение финансирования для своих проектов становится доступным для пользователей «ВКонтакте». Администраторы сообществ получили право устанавливать соответствующий виджет.

В социальной сети «ВКонтакте» появилась собственная краудфандинговая платформа. Разработан и проверен виджет, который позволяет обьявлять сбор средств для финансирования различных проектов.

Разработка устанавливается только в сообществах, управляют ее работой администраторы. Претенденты на финансирования разработки программ, игр, написания книг и прочих бизнес-идей могут сбор средств на сумму, не превышающую 10 миллионов рублей. Пожертвования можно вносить любым удобным способом, от наличных денег до перевода с банковской карты. Никаких комиссий для таких операций не предусмотрено.

Процедура сбора денег проходит до выбранной пользователем даты, даже в том случае, когда нужная сумма уже собрана. Если же претенденту на деньги не удалось собрать нужную сумму, то, как говорят представители администрации соцсети, он понесет определенную ответственность.

Инициатор сбора средств может рекламировать свою идею, разместив в составе заявки видеоролики, изображения и аудиозаписи. Он же отвечает за выбор названия проекта.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети