Владельцы умных часов на Android Wear смогут устанавливать индивидуальные темы оформления

Разработчики мобильной операционной системы для умных часов Android Wear добавят в платформу новую опцию - возможность задать индивидуальную тему оформления для главного экрана при помощи тематических циферблатов Watch Face. Новое обновление, содержащее эту функцию, будет доступно уже на следующей неделе. Информация об этом поступила от компании Google.

Мобильная ОС Android Wear вышла в свет в июне этого года. В настоящее время на рынке существует 6 моделей умных часов, работающих под управлением этой платформы. К ним относятся модели производителей Asus, Samsung, LG, Sony и Motorola. Сейчас в магазин Google Play уже добавлен новый раздел, содержащий тематические циферблаты.

Пользователи смогут выбирать из десятков тем разнообразных жанров. Доступны, к примеру, темы из игр, мультфильмов, темы популярных брендов, темы в стиле работы известных дизайнеров и т.д.

Для простоты поиска и установки циферблатов можно установить специальное приложение Android Wear.

Google также готовится к выпуску инструмента для разработчиков, который позволит им создавать собственные циферблаты Watch Face.

Решение добавить возможность персонализации интерфейса связано с обычным стремлением людей к выражению своей индивидуальности. По мнению руководителя отдела разработок платформы для смарт-часов Дэвида Сиинглтона, многие люди хотели бы подчеркнуть свой уникальный стиль при помощи этого аксессуара.

Обновление Android Wear будет содержать и ряд других дополнений, добавленных по запросам пользователей. К ним относится возможность полной блокировки экрана, усиление яркости экрана тройным нажатием на боковую кнопку, а также возможность заблокировать оповещения от нежелательных лиц.

Быстрый доступ к функции усиления яркости экрана будет удобен при ярком солнце - нажав три раза на боковую кнопку, можно установить максимальное значение яркости, которое будет поддерживаться на некоторое время. Блокировка оповещений станет доступна пользователям смартфонов на ОС Android 5.0 Lollipop; для активации функции потребуется подключение часов к смартфону.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Android, умные часы