«ВымпелКом» снова теряет топ-менеджера

Александр Красовский, назначенный вице-президентом «ВымпелКома» по развитию корпоративного бизнеса в октябре 2014 года, покидает компанию. Его место пока остается вакантным.

Кадровые перестановки — возможно, следствие непростой задачи, которую намерена реализовать международная группа VimpelCom Ltd - объединить разрозненные активы холдинга в международный альянс и консолидировать свои международные телекоммуникационные ресурсы в корпоративном сегменте.

Компания, пожалуй, наиболее активно среди всех сотовых операторов заявляет о необходимости оптимизации затрат, что проявляется в таких проектах, как, например, снижение расходов на аренду технологических позиций.

С точки зрения B2B — проектов, одним из шагов по пути совершенствования продуктовой линейки оператора стала популяризация на рынке нескольких новых услуг ТМ «Билайн»: облачного сервиса «Microsoft Office 365» и M2M-услуги «КОМПАС». Кроме того, компания запустила целый ряд сервисов, предоставляемых по схеме SaaS: телефонию, монтаж и обслуживание локальной сети, сервис печати и организацию автоматизированных рабочих мест. Александру Красовскому, долгое время работавшему с ИТ-интеграторами (в том числе в компании «Астерос») и имеющему большую экспертизу в области развития и внедрения ИКТ-сервисов. предстояло поднять их на конурентоспособный уровень.

Экс вице-президент «ВымпелКома» по развитию корпоративного бизнеса Александр Красовский на итогах компании 2014 года

Причиной ухода г-на Красовского с занимаемой должности называются семейные обстоятельства. Стоит, однако, заметить, что и Сергей Петров, до этого возглавлявший корпоративный блок «ВымпелКома», проработал на данном посту всего около девяти месяцев.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: ВымпелКом, кадры