«Яндекс» тестирует AR-приложение для модников

Компания Яндекс начала работу с технологиями дополненной реальности. По данным представителей прессы в настоящее время специалисты компании-разработчика проводят тестирование приложения Sloy. На сегодня Яндекс уже опубликовала часть официальной документации на проект.

Сообщается, что новый сервис ориентирован на поклонников моды. Приложение позволит в автоматическом режиме проводить распознавание на видео различных предметов одежды или аксессуаров, представленных на человеке, с возможностью их виртуальной примерки на себе. Здесь же пользователи смогут общаться и обмениваться мнениями.

Предусматривается, что при просмотре видео, пользователю будут разу предоставляться дополнительные данные по предметам одежды и ссылки на видео с аналогичным контентом. Кроме того, здесь можно будет подключиться к обсуждению элементов, представленных в ролике.

В настоящее время участниками бета-тестирования являются только эксперты из мира моды, но уже в ближайшее время Яндекс рассчитывает привлечь и простых пользователей для участия в тестовой эксплуатации приложения.

О сроках появления приложения в свободном доступе пока ничего не сообщается.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web, Инновации

Ключевые слова: Яндекс, AR, Дополненная реальность