«Яндекс» возглавил список самых дорогих компаний Рунета

Яндекс является самой дорогой компанией Рунета. Такие выводы можно сделать на основе нового рейтинга, обнародованного журналом Forbes.

Величина капитализации компании составляет 7,6 миллиардов долларов. Лидер прошлогоднего списка Mail.ru Group обладает капитализацией в 4 миллиарда долларов. Замыкает лидирующую тройку компания Avito. Представители самой популярной в стране площадки для размещения объявлений оцениваются международными экспертами в 2,54 миллиарда долларов.

Эксперты Forbes отмечают, что Яндекс существенно укрепил собственные позиции за счет внедрения передовых технологий и решений, оценить которые можно в качестве уникальных для российского интернет пространства. В качестве основного источника дохода компании выступает размещение рекламы. Например, по результатам третьего квартала 2016-го года на данное направление пришлось до 95% всех доходов, полученных Яндекс.

На сегодня Яндекс выступает в качестве поискового лидера Рунета. Его услугами пользуется около 55,9%, при этом за счет постоянного расширения поисковых возможностей, количество пользователей удается не только удерживать, но и увеличивать.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Яндекс