Живые обои и другие способы персонализации планшета или смартфона на андроид

Каждый день мы используем свои «умные» мобильные телефоны, которые уже давно перестали быть просто телефонами. Можно потратить целый день, смотря в экран своего устройства. Но стандартные опции телефона не делают время провождения с ним настолько приятным, насколько это можно «выжать» из него. И так, сегодня я расскажу об одном из способов добавить красочности в ваш смартфон.

О персонализации андроид

Сегодня большинство способов персонализации телефона сводятся к изменению главного экрана, а чаще всего следующие:

  • Лаунчеры – это такие приложения, позволяющие полностью изменить структуру главного экрана, в также поставить тему под ваш вкус. Скажем, вам хочется, чтобы вместо кнопки «все приложения» бегал розовый котик, а вместо календаря будут отметки на дереве, как у Робинзона Крузо. Большинство таких тем бесплатные, однако за самые атмосферные придется заплатить. Минусом лаунчеров является то, что вам придется отказаться от некоторых стандартных виджетов вашего телефона. Так, например, в телефонах Samsung становится недоступен виджет S Planner.
  • Обои. Если вам не хочется возится с лаунчерами, или вы уже привыкли к своему главному экрану и его функциям, то вам подойдут обои. Конечно, пользуясь функциями телефона вы без каких-либо потерь сможете просто поставить любимую фотографию или же любую понравившуюся вам картинку, но при желании можно скачать специальные приложения, созданные, чтобы украсить ваш главный экран. Такие приложения, как правило, имеют список обоев, которые обновляются каждый день, или же живые обои, которые порадуют вас красивой и реалистичной анимацией.
  • Виджеты. Скачивая каждое новое приложение, вам будут доступны новые виджеты, например, если это будильник, то приложение точно вам предложит удобное окошко на главный экран, которое будет отображать все ваши выставленные будильники, что, несомненно, удобно
  • Другие мелочи. В Play Market можно найти еще много приложений, которые смогут кастомизировать разные микроэлементы, например, можно изменить дизайн и цвет вашей клавиатуры.

Скачать бесплатно лаунчеры, видженты и обои на планшет или смартфон андроид можно на сайте http://android-smartfon.ru.

Разница между живыми обоями и просто заставкой

Для того, чтобы лучше представить разницу между живыми обоями и заставкой, я приведу примеры «плюсы/минусы» живых обоев перед заставкой:

Плюсы. Живые обои выглядят явно лучше и качественней. Приятная анимация не оставит вас равнодушным до того, что иногда можно подолгу залипать на главном экране. Кроме того, при скачивании приложения доступны разные вариации одного и того же фона, например, взмах плавниками у рыб или же просто движение морских пузырьков.

Минусы. Чаще всего живые обои тратят много батарейного заряда, поэтому многие и отказываются от живых обоев. Но если у вас не самый дешевый телефон, то этот минус не будет для вас минусом. Если интерактивные обои не являются «родными» для вашего телефона, то при использовании некоторых функций, например, открытие «всех вкладок», обои просто будут пропадать.

Примеры некоторых приложений интерактивных обоев природной тематикой

Природа живые обои

Это приложение является бесплатным и его можно скачать через Play Market. Ассортимент данного приложения только радует, так как вы сможете полюбоваться и бегущим ручьем, и спокойными горами, и даже качающимся лесом. Все это успокаивает и вдохновляет.

Nature HD

Данное приложение также бесплатно и также легко доступно, как и предыдущее. Однако, в отличии от прошлого приложения, Nature HD покажет уже не тишину гор, а даст насмотреться на лесных животных. Олени, лани и другие милые зверьки радуют глаз, особенно в таком необычном стиле, в котором звери как будто слезли с холста художника. Разработчики, работая над этой красотой, сделали упор над экономным использованием батареи.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны