Алексей Белов назначен генеральным директором «ИКС ХОЛДИНГ»

Ведущая российская технологическая группа «ИКС Холдинг» объявила об изменениях в структуре корпоративного управления, в связи со скоропостижной смертью летом этого года Антона Черепенникова, основателя и бессменного руководителя холдинга.

Новым генеральным директором «ИКС Холдинга» назначен Алексей Белов, который работает в группе с момента ее основания в 2018 году, и с января 2022 года занимал должность первого заместителя и руководителя аппарата генерального директора.

В новой для себя роли Алексей сосредоточится на организации корпоративного управления технологического холдинга. «ИКС Холдинг» продолжит модель развития, заложенную Антоном Черепенниковым на базе принципов продуктовой и технологической синергии компаний группы при сохранении операционной самостоятельности.

Управляющие партнеры и директора ключевых бизнес-направлений «ИКС Холдинга» продолжат совместную работу над реализацией и развитием долгосрочной стратегии группы в рамках нового единого управляющего совета холдинга.

Миссия «ИКС Холдинга» — оставить наследие — выдающуюся инженерную школу, которая будет постоянно развиваться и станет основой успешного высокотехнологичного бизнеса в России на ближайшие столетия.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры, ИКС Холдинг