Сергей Пивень назначен на должность CFO в компании Авито

Авито объявляет о назначении на позицию CFO компании Сергея Пивня, принявшего должность с 1 марта 2023 года.

Сергей родился в городе Новосибирске, закончил переводческий факультет Минского Государственного Лингвистического Университета по специальности «Переводчик санглийского, немецкого и итальянского языков». В 1999 году получил степень MBA в международной школе бизнеса INSEAD (Фонтенбло, Франция).

В период с 2019 по 2022 года Сергей занимал управляющие позиции в «Марафон Групп» – основном акционере компании «Магнит». С 2015 по 2019 год руководил «СИА Интернейшнл» – одного из крупнейших дистрибьюторов фармацевтического рынка России.

С 2010 по 2015 год Сергей занимал позиции директора по стратегическому планированию консорциума «Альфа-Групп», директора по инвестициям компании А1, финансового директора и члена Правления X5 Group (ранее — X5 Retail Group). С 1999 по 2005 год Сергей занимался финансами и управлением в европейской штаб-квартире компании Ford Motor Co. в г. Кельне.

«Для меня большая честь и гордость стать частью одной из самых быстрорастущих технологических компаний в России. Основными своими задачами в новой роли я вижу совершенствование процессов планирования и помощь в эффективной аллокации ресурсов для того, чтобы компания продолжала добиваться поставленных целей по каждому из направлений нашего бизнеса», – комментирует Сергей Пивень.

«Я рад, что к нам присоединился Сергей в роли CFO. Я верю, что он усилит нашу лидерскую команду и привнесет в нее большой жизненный и управленческий опыт различных индустрий», - отмечает генеральный директор Авито Владимир Правдивый.

Авито – лидирующая онлайн-платформа объявлений в России, являющаяся самой популярной в мире по данным Similar Web. На ресурсе размещаются объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. В сервис интегрирована Авито Доставка, позволяющая пользователям осуществлять сделки практически по всей России.

Количество активных объявлений на Авито превышает 137 млн, а ежемесячная аудитория достигла 60 млн пользователей.

 

Тематики: Маркетинг, Кадры, Web

Ключевые слова: Авито