Станислав Ткачев возглавит Департамент проектного управления «Эдит Про»

Осенью 2022 года Группа «Борлас» и компания «Эдит Про» объединили практики «1С» с целью построения центра цифровой трансформации бизнеса на базе отечественных решений.

Текущие и будущие ИТ-проекты будут реализовываться в рамках единых подходов, методологий и общих инструментов.  Для этого был сформирован Департамент проектного управления.

Деятельность нового подразделения направлена на структурирование проектов по внедрению продуктов «1С», обеспечение единообразного сервиса, контроля сроков, бюджетов и ресурсов. Результатом этой работы станет более эффективная реализация проектов компании, увеличение объемов производства с учетом потребностей рынка.

Пост директора нового направления получил Станислав Ткачев. Станислав закончил Астраханский Государственный Технический Университет по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». После обучения он более 20 лет занимался проектами по развитию и внедрению программных продуктов «1С», в компанию «Эдит Про» пришел в декабре 2022 года.

Сейчас Департамент проектного управления насчитывает более 15 руководителей проектов. Подразделение постоянно расширяется в связи увеличением спроса на рынке. Одновременно с этим ведется организационно-методическая работа по выстраиванию процессов ведения проектной деятельности.

«На российском ИТ-рынке происходят серьезные изменения, связанные с цифровой трансформацией бизнеса и движением к импортозамещению. Массово реализуются проекты по переходу на отечественные решения, в том числе продукты «1С». Требования заказчиков к срокам выполнения, качеству, прозрачности проектов возрастают, они ставят более амбициозные задачи», – отметил Станислав Ткачев.

По его словам, значимыми конкурентными преимуществами интегратора в текущей ситуации становятся опыт, наработанные подходы и технологии внедрения. Помимо этого, необходима грамотная оценка и постоянный контроль экономических составляющих каждого проекта.

«Мы активно развиваемся, спрос на 1С-консалтинг со стороны бизнеса и госсектора растет. Проектный менеджмент для крупной ИТ-компании крайне необходим. Мы будем стремиться максимально соответствовать потребностям рынка, применяя современные модели и инструменты управления проектами. Экспертиза, глубокие знания предметной области, стратегическое видение Станислава Ткачева позволят укрепить наши позиции на рынке системной интеграции на платформе «1С», — добавил Дмитрий Кичко, генеральный директор «Эдит Про» (Группа «Борлас»).

«Борлас» – один из основоположников и ведущих игроков рынка информационных технологий России и СНГ. В Группу «Борлас» входят ООО «Борлас АФС», ООО «Группа Борлас», ООО «Борлас», ООО «Эдит Про», ООО «Центр цифровой трансформации», ООО «Борлас Секьюрити Системз», ООО «Борлас ИТЦ». Основными направлениями деятельности компании являются ИТ-консалтинг, разработка и внедрение корпоративных информационных систем, бизнес-приложений и систем управления жизненным циклом изделий, построение ИТ-инфраструктуры и комплексных систем безопасности, а также облачные сервисы и функциональная и техническая поддержка внедренных решений.

Команда «Эдит Про» более десяти лет работает на российском рынке информационных технологий. «Эдит Про» является одним из ведущих интеграторов ERP-решений на платформе «1С» в сфере электроэнергетики. Компания обладает уникальными компетенциями в процессах автоматизации технического обслуживания и ремонта, управления производственными активами, транспорта электроэнергии и технологического присоединения. Также «Эдит Про» работает с отраслями ЖКХ, ритейла и финансов.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: кадры, Борлас