Павел Корж назначен CFO группы QIWI

QIWI plc , провайдер платёжных и финансовых сервисов нового поколения в России и странах СНГ, объявила сегодня, что пост финансового директора – CFO компании QIWI – с 1 декабря 2020 года займет Павел Корж. Павел будет напрямую подчиняться CEO Группы QIWI. Он присоединился к QIWI в августе 2020 года в качестве финансового директора КИВИ Банка. Варвара Киселева, ранее исполнявшая обязанности CFO, продолжит выполнять функции заместителя финансового директора по корпоративным финансам.

Павел имеет более чем 20-летний опыт работы в области корпоративного и операционного управления финансами. До прихода в QIWI Павел Корж занимал должность финансового директора в Ozon – ведущей компании в сфере электронной коммерции в России, и Wikimart – онлайн-маркетплейсе. Также он работал директором казначейства и корпоративных финансов и директором по финансовой отчетности в «CTC Медиа». До этого он занимал различные должности в PricewaterhouseCoopers.

В 1996 году Павел Корж окончил Московский Государственный Институт Международных Отношений (МГИМО) по специальности «Международные экономические отношения».

«Я уверен, что обширный опыт Павла в области финансов и четкая ориентация на результат будут полезны QIWI и внесут вклад в развитие и реализацию нашей стратегии», – прокомментировал Борис Ким, CEO группы QIWI.

«Одна из моих ключевых компетенций – генерация идей по улучшению экономики бизнеса посредством анализа данных и процессов. Я готов поддерживать компанию в достижении ее ключевых целей и создании ценности для стейкхолдеров», – заявил Павел Корж.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: кадры, QIWI