Сергей Рубцов назначен вице-президентом по продажам и обслуживанию ОАО «ВымпелКом»

Сергей Рубцов закончил экономический факультет МГТУ «МАМИ» по специальности «менеджмент». В «ВымпелКоме» работает с ноября 2000 года. Начинал свой путь в компании с должности торгового представителя отдела продаж собственных офисов, затем продолжил развитие в направлении оптимизации и поддержки продаж, получил опыт в работе с бизнес-клиентами и достиг успехов в работе с дилерскими сетями и национальными партнерами. С 2007 года руководил департаментом по работе с партнерами дирекции по продажам, Россия. В декабре 2008 года был назначен на должность директора по продажам Московского региона. В мае 2011 года возглавил дирекцию по продажам бизнес-единицы «Россия», ОАО «ВымпелКом». 2 июля 2012 года вошел в состав правления компании.

На позиции вице-президента по продажам и обслуживанию ОАО «ВымпелКом» Сергей Рубцов будет отвечать за полный цикл взаимодействия с клиентами, решать задачи по улучшению клиентского опыта и увеличению удовлетворенности абонентов. Назначение вступило в силу 3 декабря 2012 года.

Подразделение по продажам и обслуживанию, которым будет руководить Сергей Рубцов, – новое.

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 780 млн человек. По состоянию на 30 сентября 2012 года общее количество абонентов компании составляло 212 млн. «ВымпелКом» в России сегодня – это порядка 30 тыс. сотрудников.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: ВымпелКом, кадры