Факторинг, форфейтинг, аккредитивы. Trade Finance 360°. Новые правила доверия и ликвидности

30 октября 2025 года в Москве состоится конференция «Факторинг, форфейтинг, аккредитивы. Trade Finance 360°. Новые правила доверия и ликвидности».

В условиях современной экономической нестабильности, задержек в расчетах из-за комплаенс-процедур и ограничительных мер торговые и производственные компании вынуждены предусматривать в контракте условие поставки с отсрочкой платежа. Одновременно бизнес заинтересован в расширении производства и привлечении дополнительных финансовых ресурсов.

В таких обстоятельствах традиционные кредиты не всегда являются оптимальным решением, поскольку, связаны с дополнительными рисками, например возвратом товаров или невозможностью покупателя своевременно оплатить счета и высокой кредитной ставкой.

Альтернативой выступают инструменты финансирования торговли, такие как аккредитивы, факторинг и форфейтинг.

В программе:

  • Торговое финансирование: тенденции и перспективы
    Рынок факторинга: итоги 2024 и первого полугодия 2025 года
    Форфейтинг как инструмент экспортной экспансии. Почему форфейтинг снова актуален в условиях геополитической нестабильности?
    Факторинг в сделках с отсрочкой платежа: кейсы из СНГ и Азии
  • Аккредитив и производные инструменты
    Электронный документооборот: текущий статус и будущий ландшафт международной торговли.
    Цифровизация аккредитивов: eUCP 2.1 и beyond. Насколько готовы российские и международные банки к полному переходу на электронный документооборот?
    ESG-факторинг и «зелёные» аккредитивы.
  • Трансформация международной торговли, санкционные риски и цифровизация финансовых инструментов
    Санкционные риски и трансграничные расчёты.
    Какие цифровые решения помогут снизить риски и повысить прозрачность?
    Финтех против банков: кто будет лидером? Как регулировать финтех-игроков без потери гибкости?

Подробности.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: мероприятия Москвы, информационные технологии для банков