Это одно из главных отраслевых событий в России и странах СНГ, где демонстрируются достижения в области мультимедийных и IТ-решений, системной интеграции. ProIntegration Tech проходит в начале делового сезона, именно с него начинается бизнес-год для компаний в индустрии, здесь находят отражение важные тенденции отрасли, собираются ее основные действующие лица.
Мероприятие традиционно проводится совместно с выставкой по домашней автоматизации Hi-Tech Building. В 2024 году площадку в Loft Hall за два дня посетили свыше 5300 профильных специалистов, на выставке представлены более 200 российских и зарубежных брендов. Реагируя на развитие индустрии, ежегодно обновляется масштабная экспозиция ProIntegration Tech. На выставке в сезоне 2025 будут демонстрироваться профессиональные AV-продукты и IT-решения для госсектора, образования и бизнеса, культуры и искусства, индустрии развлечений, спорта и рекламы от лидеров рынка. Кроме привычной работы экспозиции с презентациями новинок и встречами, компании-участники проведут на своих стендах развлекательные мероприятия, розыгрыши для заказчиков, партнеров и гостей выставки.
Среди участников ProIntegration Tech 2025 такие компании, как ГК DIGIS, ГК ВИАТЕК, АВАЛЛОН, БРЮЛЛОВ, ДЖАЗ ТЕЛЕКОМ, ЕВРОКОМПОЗИТ, ИНТЕР, ИНФОКОМ, МОНОФОН, СОНОРУСС, СТОИК, СТУДИЯ ВИЗУАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, СТЦ, ЭФФОРТ МУЛЬТИМЕДИА, ADDREALITY, CTC CAPITAL, DEALERCENTER, DION, ECOPRO-AV, ESCORT GROUP, FORSITE, HI-TECH MEDIA, IAM, IBERI, IPVS, LEDSI SMART INNOVATIONS, POLYMEDIA, PROFDISPLAY, PROTONE, VIISAN-MASENERGO, RIWA, SNK-S, SONANCE, TTT GROUP и другие.
Достижения и тренды отрасли найдут отражение в деловой программе ProIntegration Tech 2025. Запланированы несколько тематических мероприятий с участием видных экспертов и представителей ведущих российских компаний.
При поддержке Совета по цифровому развитию музеев при ИКОМ Россия состоится конференция «Цифровой музей» – ежегодное масштабное событие для диалога между крупнейшими музеями страны, производителями и поставщиками профессионального аудио видео. Десятая юбилейная конференция, прошедшая в 2024 году, вызвала большой интерес и собрала рекордное количество слушателей. И не удивительно – по числу музеев Москва лидирует в мировом рейтинге глобальных городов (по данным Global Cities Index 2024), является одним из крупнейших «потребителей» мультимедиа в стране. Цифровизация музеев и выставочных пространств активно происходит и в крупных российских городах, что подтверждает опыт и выступления докладчиков «Цифрового музея». В 2025 году организаторы конференции планируют расширить состав участников и спектр обсуждаемых тем, а само мероприятие станет международным.
Продолжит деловую часть выставки-форума конференция «Digital Signage 2025. Тренды, технологии, инновации». Отраслевой партнер события – ассоциация «Маркетинг в ритейле» (POPAI Россия). Мероприятие будет посвящено растущему влиянию цифровых рекламных носителей в ритейле – одной из самых продвинутых сфер, где востребован иммерсивный опыт работы с клиентами. Розничные магазины все чаще инвестируют в современные решения: например, с помощью интерактивных дисплеев и дополненной реальности (AR) предлагают своим посетителям персонализированный опыт покупок. Такие AV-решения повышают уровень удовлетворённости клиентов, способствуют инновациям и конкурентоспособности компании на рынке.
С ростом выбора мультимедийных технологий и инвестиций в самых разных сферах, в России продолжается активное развитие рынка инсталляционных услуг, который в свою очередь тесно переплетается с IT.
Познакомиться с успешными кейсами по звуковому и видео оснащению корпоративных объектов, а также узнать о последних разработках для офисов, учреждений культуры и образования, бизнес-центров и административных зданий инсталляторы смогут на конференции «Системная интеграция АV решений для корпоративного сектора». Партнер конференции – AV3.
В рамках выставки-форума запланирована 12-я отраслевая премия Prointegration Awards. Системные интеграторы и инсталляторы представят на суд жюри свои прогрессивные аудиовизуальные решения для оснащения корпоративных пространств и государственных объектов в разной ценовой категории. К участию допускаются проекты, реализованные в 2022-2025 гг. Прием заявок – по 24 марта 2025 года.
Лауреаты станут известны в первый день работы выставки – 15 апреля 2025 года во время тожественной церемонии награждения, партнёром которой выступит «Студия Визуальных Решений». Проекты участников и победителей премии будут опубликованы на официальном сайте выставки.
В 2025 году выставка-форум ProIntegration Tech состоится в 19-й раз. Мероприятие пройдет по адресу: Москва, Loft Hall №2, 3, ул. Ленинская Слобода, 26с15.
Организатор – МИДЭКСПО.
Посещение экспозиции и делового форума бесплатное. Предварительная регистрация посетителей, а также подробности участия в Премии на сайте pro-integration.ru