Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития

5 июня 2025 года в Москве пройдет Третья конференция «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru.

Конференция объединит профессионалов, заинтересованных в обмене передовым опытом в сфере технологических инноваций на финансовом рынке. 

Крупнейшие компании представят кейсы применения ИИ, поделятся опытом использования ЦФА в России, рассмотрят, что необходимо учесть при использовании ЦФА во внешнеторговых сделках, а также обсудят, как развивается отечественная цифровая экономика и новая цифровая форма национальной валюты.

Несколько ключевых тем конференции: 

  • Текущее состояние рынка ЦФА в России
  • Развитие модели Open Banking через призму платёжных технологий
  • Преимущества цифрового рубля – повышение конкуренции на финансовом рынке
  • AI roadmap от MVP до масштабного внедрения: что работает в инвестиционном бизнесе, а что не приносит результатов
  • Управление рисками активов и пассивов (ALM) в крупных банках: вызовы и стратегии
  • Как ИИ способствует автоматизации рутинных задач в процессах управления финансами

Среди спикеров:

  • Юрий Гершов, заместитель начальника департамента финансов, Россети
  • Наталья Новская, финансовый директор, Elanco Rus
  • Ярослав Черешнев, управляющий директор Цифрового банка, Совкомбанк
  • Андрей Морозкин, директор по операционной эффективности, Финам
  • Денис Хмилевский, заместитель директора, группа рейтингов проектного и структурированного финансирования, АКРА
  • Виталий Копысов, директор по инновациям, Банк Синара
  • Антон Граборов, руководитель Блока «Цифровой Бизнес», Альфа-Капитал
  • И представители других крупнейших компаний.

Более 10 спикеров-практиков поделятся передовым опытом, а также расскажут о том, как сегодня работать с цифровым финансовым рынком. Участие в дискуссиях позволит обсудить актуальные вопросы, представить свой опыт и получить комментарии от коллег. Актуальная повестка раскроет темы развития отечественной цифровой экономики, ИИ на финансовом рынке и реальные кейсы применения ЦФА.

По вопросам участия в Третьей конференции «Цифровизация финансового рынка в России: тренды и перспективы развития», возможностей выступления и спонсорской поддержки обращайтесь по электронной почте events@cfo-russia.ru.

Актуальная информация на сайте организатора: https://www.cfo-russia.ru/meropriyatiya/financial/

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, мероприятия Москвы, Искусственный интеллект