1C:ТОИР КОРП на страже критичного оборудования ведущего химического производства синтетических каучуков «Тольяттикаучук»

16 мая в городе Самара на конференции «Цифровые решения 1С для бизнеса» компания «Деснол Софт» представила проект внедрения 1С:ТОИР КОРП на ведущем химическом предприятии России по производству синтетических каучуков «Тольяттикаучук».

В 2020 году ООО «Тольяттикаучук» вошел в группу компаний «Татнефть», с этого момента завод вступил на новый этап цифровой трансформации. В ходе этого процесса был реализован переход подразделений по ТО и надежности с импортного решения по управлению активами на 1С:ТОИР КОРП.

Этот переход позволил компании не только повысить эффективность работы служб эксплуатации предприятия, сократив длительность простоев оборудования до 20% и снизив при этом производственные издержки, но также получить возможность непрерывного контроля показателей KPI для принятия управленческих решений. При этом экономия за счет перехода на отечественную EAM-систему составила порядка 24,5 млн рублей.

Проект был реализован силами разработчика отраслевого решения — компании «Деснол Софт» совместно с командой ООО «Тольяттикаучук». Руководство предприятия особенно отмечает удобство и проработку блока МТО в программном комплексе 1С:ТОИР КОРП.

Комментирует администратор проекта «Трансформация системы ТОиР ООО «Тольяттикаучук» в бизнес-направлении «Нефтегазохимический комплекс» Ирина Жмыхова:

«Специалисты «Деснол Софт» создали в 1С:ТОИР весьма удобный механизм бюджетирования. Мы планируем ремонтные работы на весь год, и после согласования бюджета выполняется закупка необходимых ТМЦ. Затем они поступают на склад или передаются подрядчику (в рамках услуг). Теперь каждый ремонт обеспечен ресурсами, а фактический расход ТМЦ раздельно фиксируется в системе 1С:ТОИР». 

 

1С:ТОИР КОРП — это универсальное решение класса EAM (Enterprise Asset Management) — системы для комплексной автоматизации процессов управления техническим обслуживанием и ремонтами материальных активов организаций. Оно позволяет оптимизировать процессы ТОиР, сократить время простоя оборудования, повысить качество работы технических подразделений и уменьшить расходы на ремонт.

Компания «Деснол Софт» является разработчиком экосистемы для управления активами предприятий 1С:ТОИР КОРП и одним из ведущих партнеров фирмы «1С» в области разработки и внедрения систем автоматизации бизнеса.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ТОиР, , Desnol