Бренд со вкусом. Репортаж из первого шоурума VÄRD в Москве

Бренд со вкусом. Репортаж из первого шоурума VÄRD в Москве
В начале марта в Москве состоялось официальное торжественное открытие первого шоурума бренда российской бытовой техники VÄRD. На мероприятие были приглашены специалисты самых разных профилей, включая дизайнеров, маркетологов и журналистов.

Напомним, 21 июня прошлого года в Москве прошла презентация, на которой российский производитель бытовой техники «Е.Кампани» представил рынку свой бренд VÄRD. Сама «Е.Кампани» (E.Company) была основана осенью 2022 года командой экспертов рынка бытовой техники, в основном работавших ранее в российском представительстве шведской компании Electrolux, ушедшей с нашего рынка.

Главное о компании

По словам генерального директора «Е.Кампани» Алексея Белякова, VÄRD выполняет полный цикл работ по производству, импортированию и обслуживанию крупной бытовой техники под собственным брендом, осуществляет ее гарантийное обслуживание, а также поставляет запасные части широкого спектра производителей.

 

Бренд-шеф VÄRD готовит оригинальные блюда

Бренд-шеф VÄRD готовит оригинальные блюда

Фото: Андрей Маркеев/ICT-Online.ru

 

Для демонстрации возможностей представленной техники на открытие шоурума был приглашен бренд-шеф VÄRD Антон Романов, который приготовил для гостей круассан с курицей и карамелизированной грушей сорта конференция, а также шоколадный фондан с использованием духового шкафа, оснащенного запатентованной технологией очистки ColdPyro. Она гарантирует максимальный антипригарный эффект, позволяя удалять даже самые сложные загрязнения без необходимости использования скребков или агрессивных чистящих средств.

В компании видят открывшийся шоурум не просто как магазин по продаже бытовой техники, а и как некий центр притяжения профильных специалистов, для которых будут проводиться презентации новинок и где они смогут обсуждать актуальные тенденции в дизайне и получать информацию о современных технологиях.

 

Магазин VÄRD находится в Москве по адресу Комсомольский проспект, д.46, к.1

Магазин VÄRD находится в Москве по адресу Комсомольский проспект, д.46, к.1

Фото: Андрей Маркеев/ICT-Online.ru

 

После открытия фирменного шоурума любой желающий сможет лично ознакомиться со всем спектром предлагаемой брендом продукции, а также проконсультироваться с квалифицированными менеджерами. Магазин VÄRD находится в Москве по адресу Комсомольский проспект, д.46, к.1. Он открыт для всех желающих с 10 до 22 часов.

Поэтапная локализация

Как отмечают в компании, производство продуктов VÄRD размещено на ведущих фабриках Турции и Китая, прошедших аудит по системе оценки качества и надежности европейского стандарта.

Готовясь к выводу нового бренда на рынок, специалисты отсмотрели около пятидесяти заводов, из которых отобрали только пятнадцать, набравших максимальный балл по методологии Factory Audit Checklist.

В перспективе «Е.Кампани» планирует перенос центра передовых разработок из Европы в Россию и Азию, а также переход из среднего ценового сегмента в сегмент премиум. При этом в компании рассчитывают в течение двух лет занять 2–3% российского рынка бытовой техники.

Ассортимент VÄRD

В линейку продуктов VÄRD сегодня входят духовые шкафы, вытяжки, газовые, индукционные и электрические варочные поверхности, холодильники, посудомоечные и стиральные машины, сушильные барабаны, стирально-сушильные машины, встраиваемые микроволновые печи и винные шкафы. Планируется запуск линейки малой бытовой техники.

На сегодняшний день в московском магазине VÄRD представлен широкий ассортимент: например, из крупной техники – микроволновая печь с функцией духового шкафа VMC355HK, встраиваемая кофемашина VCC5K, встраиваемый холодильник для вина WCI6DS, стиральная машина VWF514B, сушильная машина VTH61B, встраиваемый холодильник с нижней морозильной камерой VICI177NI, холодильник Side-By-Side VRS177NI, полноразмерная посудомоечная машина VDI613L, духовые шкафы VOE444B, VOE441, VOE432Y, VOE432B, индукционные варочные панели VHI6461K, VHI9552K, VHI6420B, стеклокерамическая варочная панель VHC6464X, газовые варочные панели VHG6424X, VHLS9534K, VHLS6434K.

Автор: Андрей Маркеев.

Тематики: Торговые сети, Гаджеты

Ключевые слова: торговые сети, гаджеты, бытовая техника, VARD