ЭЛАР принимает участие в форуме «АРМИЯ-2023»

Корпорация ЭЛАР в качестве экспонента продемонстрирует на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2023» новейшее оборудование, а также передовые разработки для цифровизации и импортозамещения в ОПК на основе отечественного ПО и технологий искусственного интеллекта.

С 14 по 20 августа на стенде компании представлено отечественное оборудование ЭЛАР - ЭларСкан А2, ЭЛАРобот, а также впервые демонстрируется ЭларСкан Т1. Семейство ЭларСкан Т1 - линейка отечественных сканеров формата А1/А0 с камерами сверхвысокого разрешения, которые используют самые современные российские технологии и передовые достижения в области опто- и радиоэлектроники.

Вся линейка российских сканеров ЭларСкан включена в реестр РЭП. Оборудование широко применяется для оцифровки любых сшитых документов из ведомственных и государственных архивов, фондов научных учреждений и производственных предприятий. Сканеры построены на полностью отечественной аппаратной базе и работают под управлением российского программного обеспечения «СканИмидж» из реестра Минцифры. Все модели комплектуются отечественными промышленными камерами ЭЛАР, которые являются собственной разработкой компании.

Специалисты ЭЛАР расскажут посетителям форума обо всех преимуществах профессионального отечественного оборудования для оцифровки, а также об отечественном программном обеспечении ЭЛАР Контекст, на базе которого организуется защищенное и доверенное хранение документов и данных. Отдельно стоит отметить высокопроизводительные и обучаемые решения на базе искусственного интеллекта, которые позволяют в кратчайшие сроки автоматизировать процессы управления и распознавания большими данными. Такие решения на основе ИИ являются реальной альтернативой известным OCR продуктам, при этом технологии ЭЛАР на сто процентов отечественная разработка.

Стенд корпорации ЭЛАР располагается в Павильоне А, номер стенда 1В4-2. Также на стенде «Военное образование», Павильон Д представлен планетарный сканер Элар ПланСкан А2.

Традиционно на форуме экспонируются наиболее крупные предприятия промышленности и ОПК, посетителями являются первые лица организаций и руководители высокого уровня.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЭЛАР