Эксперты ЛАНИТ поделились экспертизой на TAdviser SummIT 2023

30 мая 2023 г. в здании отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park состоялось одно из крупнейших событий ИТ-отрасли TAdviser SummIT. ЛАНИТ ― стратегический партнер мероприятия.

TAdviser SummIT из года в год становится площадкой для диалога между представителя госсектора и крупных ИТ-компаний. Цель конференции ― обменяться опытом и лучшими практиками, которые бы максимально отвечали сегодняшним запросам бизнеса.

Вице-президент ЛАНИТ и управляющий директор НОРБИТ Владимир Вертоградов принял участие в пленарной сессии саммита. В выступлении он сосредоточился на ключевых ИТ-трендах и том, как изменилось отношение бизнеса к ним за последний год. Он отметил, что инвестиции в технологии не всегда отражаются на росте продуктивности компаний. А эффект от цифровизации стоит ждать в том случае, если трансформация происходит под влиянием долгосрочной стратегии, а не цифровой моды. Подводя итог, эксперт подчеркнул необходимость осознанного подхода к выбору: ответ на вопрос внедрять или не внедрять инновации должен быть обоснован собственным опытом, целями на будущее, а не активностью вендоров и их желанием продать тот или иной продукт.

Эксперты ЛАНИТ также стали спикерами тематических секций.

Константин Герман (LANIT Document Management) представил слушателям возможности электронного досье клиента (ЭДК) в банковской сфере. ЭДК позволяет повысить конкурентоспособность, улучшить клиентский опыт и снизить операционные издержки. Он также дал советы по построению ЭДК. Для этих целей Константин порекомендовал использовать low-code платформы на микросервисной архитектуре.

Николай Савельев, заместитель коммерческого директора компании НОРБИТ, на секции «ИТ в промышленности» поделился опытом внедрения CRM в разных производственных направлениях: для лесопромышленного холдинга, металлургической компании и агрохолдинга. Результатом стало повышение операционной эффективности за счет автоматизации рабочих задач, создание единой интегрированной среды, большая прозрачность процессов и увеличение точности прогнозов спроса и продаж в целевых рыночных сегментах.

В секции «Импортозамещение» выступил Владимир Егоров, заместитель генерального директора «Консист Бизнес Групп». Его доклад был посвящен миграции с зарубежных решений и возможностям продуктов ТУРБО. Эксперт рассказал слушателям о том, на что стоит обращать внимание при переходе с западного ПО: преднастроенный функционал, наличие специалистов с опытом внедрения ПО зарубежных вендоров, раннее прототипирование и т.д.

Директор по развитию бизнеса WinByte Вадим Корепин дал рекомендации по организации техподдержки SAP без вендора. Он посоветовал сконцентрироваться на актуальных версиях, а не создавать кастомизированные, организовать автоматический анализ устанавливаемых обновлений с точки зрения информационной безопасности, активизировать практику использования проактивных сервисов для сокращения количества инцидентов в рамках реактивной поддержки, сконцентрироваться на выборе единого поставщика и т.д.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, конференция, ЛАНИТ