Согласно спецификации, приведённой в опубликованном техническом задании к закупке, значительную часть товара составляют средства для информационной безопасности. Так, заказчику необходимо поставить межсетевые экраны четырёх типов с ключами активации.
К каждому типу межсетевых экранов в техническом задании приведены подробные технические требования. А если кратко, то все решения этого класса будут поставляться в виде ПАК, и к каждой аппаратной платформе предоставляются ключи активации предустановленного программного обеспечения для необходимого количества пользователей. Совокупно нужны ключи активации более чем для 4,3 тыс. пользователей.
Помимо межсетевых экранов ведомству также нужны маршрутизаторы и криптографические шлюзы нескольких типов.
Криптографические шлюзы, в частности, должны обеспечивать возможность построения VPN-сети, позволяющей организовать одно или множество сетевых соединений (логическую сеть) поверх каналов связи сетей передачи данных, использующих протоколы семейства TCP/IP, а также криптографическую защиту данных, такую как шифрование, аутентификацию, защиту от повторов и изменений, передаваемых по каналам VPN.
На поставку отводится не более 70 календарных дней с даты заключения контракта, но не позднее 30 ноября 2025 года.
А кроме продуктов заказчик рассчитывает получить техподдержку, предполагающую приём обращений и консультирование по email, телефону, либо порталу техподдержки.