ГК Softline отмечена Госкорпорацией «Росатом» за вклад в развитие продаж и продвижение программного продукта «Логос»

ГК Softline, ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, получила высокую оценку Госкорпорации «Росатом» за вклад в развитие продаж и продвижение программного продукта для численного моделирования «Логос». Вручение награды прошло на конференции, организованной госкорпорацией совместно с Консорциумом разработчиков и потребителей CAD/CAE-систем.

Линейка цифровых продуктов «Логос» разрабатывается в Росатоме с 2009 года для импортозамещения систем математического моделирования в атомной индустрии и других высокотехнологичных отраслях российской промышленности. За представленность данного продукта на рынке, а также за формирование и деятельность партнерской сети продаж «Логоса» отвечает «Русатом – Цифровые Решения» (РЦР). ГК Softline начала сотрудничать с РЦР в 2023 году и уже добилась значимых успехов в развитии продаж и продвижении пакета программ «Логос» среди предприятий российской промышленности.

В конференции приняли участие глава Росатома Алексей Лихачев, директор по цифровизации Росатома Екатерина Солнцева, директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ Илья Массух и директор департамента цифровых технологий Министерства промышленности и торговли РФ Владимир Дождев, ведущие эксперты в области численного моделирования, представители предприятий атомной и ракетно-космической отраслей, авиастроения, машиностроения, разработчики цифрового продукта «Логос», а также руководители ведущих вузов.

Главной темой конференции стала демонстрация уровня развития российского программного обеспечения класса САЕ и опыта его применения на базе отечественных предприятий. Одной из приоритетных задач сферы математического моделирования было названо создание национальной САЕ-платформы для размещения ПО широкого круга отечественных разработчиков, чтобы в перспективе нескольких лет обеспечить функциональность российского САЕ на уровне мировых лидеров. На конференции внимание было уделено и другой важной задаче – формированию нового поколения кадров для исследований и разработок в области математического моделирования. На мероприятии также были подведены итоги 2023 года и награждены партнеры, которые внесли большой вклад в развитие и продвижение «Логоса» на российском рынке. Одним из лауреатов стала ГК Softline.

«ГК Softline в качестве официального партнера компании «Русатом – Цифровые Решения» поставляет индустриальным заказчикам лицензии на использование цифрового продукта «Логос» и оказывает услуги технической поддержки этого ПО для предприятий. Полученная награда подтверждает компетенции нашей команды в области численного моделирования. Совместно с коллегами из Росатома мы не только помогаем клиентам эффективно решать производственные задачи, связанные с проведением высокоточных расчетов для инженерного анализа конструкций и моделирования сложных физических процессов, но и содействуем поступательному укреплению технологического суверенитета российских высокотехнологичных отраслей. Впереди еще много работы, но мы видим большие перспективы в нашем сотрудничестве», – отметил Ярослав Ажевский, руководитель направления «Расчетные системы и научное ПО» департамента САПР и ГИС ГК Softline.

«Мы признательны ГК Softline за вклад в продвижение флагманской САЕ-системы Росатома «Логос», а также за обеспечение качественной технической поддержки заказчиков – здесь команда нашего партнера достигла значимых результатов. «Логос» востребован в различных отраслях промышленности – приборостроительной, ракетно-космической, а также в автомобилестроении, судостроении, топливно-энергетическом комплексе, авиации. Мы уверены, что в дальнейшем компетенции специалистов ГК Softline станут весомым фактором расширения круга высокотехнологичных предприятий, использующих данный программный продукт», – подытожил Лев Мартынов, руководитель направления по продажам ООО «РЦР».

На конференции Росатома по математическому моделированию состоялась презентация нового модуля цифрового продукта «Логос» – «Логос Электромагнитное излучение» («Логос ЭМИ»). Первая коммерческая версия дистрибутива «Логос ЭМИ» позволит решать задачи, связанные с расчетами отражения, поглощения и дифракции электромагнитных волн, эффективной поверхности рассеяния (ЭПР) на трехмерных объектах сложной формы, расчетами параметров антенно-фидерных устройств (АФУ). В ближайших планах разработчиков – реализация возможности решения задач электромагнитной стойкости изделий и электромагнитной совместимости аппаратных средств и др. «Логос ЭМИ» будет представлен в продуктовом портфеле ГК Softline.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Softline, Софтлайн, Росатом