Google открыла доступ к генератору стихов Bard

Компания Google сообщила об открытия доступа к встроенному в поисковую систему компании генератору стихов Bard.

Bard был создан в рамках исследовательского проекта Google, который направлен на изучение того, как искусственный интеллект может быть использован для создания красивой и понятной литературы. Генератор стихов основан на глубоких нейронных сетях, которые были обучены на огромном объеме текстов, включая классическую литературу, современные произведения и даже песни.

Bard может создавать стихотворения в разных стилях и жанрах, включая сонеты, хайку и даже рэп. Пользователи могут выбрать тему и стиль, а затем задать несколько ключевых слов, чтобы помочь генератору создать более персонализированные стихотворения. Кроме того, Bard может генерировать рифмы и использовать различные стилистики, чтобы создавать стихотворения, которые звучат как настоящие.

Чтобы попробовать Bard, пользователи могут зайти на сайт, где генератор доступен для использования. Для начала можно выбрать тему и стиль, а затем ввести ключевые слова или просто дать генератору свободу для творчества. Результаты могут быть очень разными - от классических сонетов до современных рэп-баттлов.

Первое время чат-бот будет доступен только жителям США и Великобритании и только на английском языке. Другие страны и языки будут добавлены позднее.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web, Инновации

Ключевые слова: Google , Искусственный интеллект