Никита Макаров рассказал о подходе Авито Работы к маркетинговой стратегии за последний год

В рамках 27-го Российского интернет форума обсудили изменение подходов к выстраиванию маркетинговой стратегии за последний год. Руководитель по маркетингу Авито Работы Никита Макаров рассказал, какие решения позволили сохранить и приумножить эффективность.

В рамках маркетинговой сессии #TrueDigital на 27-м Российском интернет форуме выступили Никита Макаров, руководитель направления маркетинга «Авито Работа», Денис Нуждин, Head of Marketing 5ka Delivery, X5 Retail Group; Андрей Осокин, член правления и директор по маркетингу «Детский Мир», Анна Платова, лидер по онлайн-маркетингу «ВкусВилл»,  и другие.

Руководитель по маркетингу Авито Работы Никита Макаров поделился, что ключом к эффективности в прошедшем году стала готовность менять утвержденные подходы в режиме реального времени. За последний год выгодным решением стало изменение горизонта планирования маркетинговой стратегии с годового на квартальный.

Краткосрочное планирование не только делает маркетинг гибким в целом, команда начинает понимать, что иногда требуется «переступить через эго» и переделать с нуля защищенный ранее план. Турбулентность на рынке труда в течение года вносила необходимость пересмотра микса рекламного инвентаря, каналов привлечения трафика, открытия некоторых площадок заново.

В непростое время Авито стал важной IT-платформой не только для покупки необходимых вещей, но и для быстрого поиска стабильной работы для соискателей и сотрудников - для работодателей. Мы убеждены, что это большая социальная миссия, которая позволяет нам вносить свой вклад в уверенность в завтрашнем дне для многих пользователей.

«Как функция бизнеса маркетинг всегда оставался и остается на лидирующих позициях, но менялись настроения в команде - особенно важной стала поддержка корпоративного духа. Команда — зеркало того, что происходит и на рынке, и в бизнесе. Неформальное общение с командой и открытое обсуждение адаптации к изменениям в работе и в жизни стало для нас  важнейшим способом сохранения эффективности» — Никита Макаров, руководитель маркетинга Авито Работы.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, Авито