ОС «Альт» доступна в облаке МегаФона: готовый сервер за пять минут

Серверные операционные системы «Альт» производства «Базальт СПО» можно за несколько минут развернуть на облачной платформе «МегаФон Облако». Аренда готовых серверов в облаке — выгодная альтернатива собственному ЦОД. Она позволяет ощутимо сэкономить время, средства и человеческие ресурсы, необходимые для развертывания и обслуживания корпоративной ИТ-инфраструктуры.

На платформе «МегаФон Облако» доступны операционные системы «Альт Сервер» и «Альт СП Сервер» со встроенными средствами защиты.

«Сервер в облаке, оснащенный операционной системой «Альт», — это готовый блок ИТ-инфраструктуры. Он полностью соответствует требованиям регуляторов к переходу организаций и предприятий на санкционно устойчивое российское ПО, — отметил Роман Мыскин, коммерческий директор «Базальт СПО». — Воспользовавшись решением «Базальт СПО» и МегаФона, заказчики могут очень быстро и экономично создать основу для построения доверенной цифровой среды, а затем нарастить ее прикладными программами, совместимыми с ОС «Альт». На сегодняшний день их более 1800, и перечень постоянно растет».

ОС «Альт» в «МегаФон Облаке» предоставляется на условиях ежемесячной тарификации. Для заказчиков открыт доступ к стабильной ветке репозитория проекта «Сизиф» для бесплатного скачивания программных пакетов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, МегаФон, облачные услуги, Базальт СПО